Слышала.....у вас потрясающе красивое имя. . А что оно означает ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59859)
Имя Лидия происходит от названия области в Малой Азии - Лидии. Означает: лидиянка, жительница Лидии, азиатка, из Лидии. Название этой области идет от корня, означающего "женщина? и родственно именам Лада, Латона и Леда.
Имена этого типа, произведенные от названия тех или иных мест, часто давались рабам, вывезенным из этих мест.
Очень хорошее, надежное, светлое и красивое имя. Не слишком сильное, но зато нежное и женственное. Литая отточенность (ЛИД-) и идеальная красота порядка {-ИДИЯ), отраженные в этом имени, передают тип женского рационализма, внешне гибкого и практичного, но внутренне цельного и абсолютного. Популярность имени - средняя.

С детства Лидия очень любопытна. Она обязательно хочет все увидеть и все услышать. Производит впечатление излишне суетливого ребенка, но это связано с тем, что она боится сделать что-то не так и услышать упрек в свой адрес. Старается держаться ближе к старшим, наибольшим авторитетом для нее является мать. В школе всегда в курсе всех событий, предпочитает быть в общей массе и ничем не выделяться. Лидия довольно энергична, но силы свои тратит в основном на бестолковую суету, продолжительные разговоры по телефону, обсуждение второстепенных проблем. Доброжелательна, способна к сопереживанию, может утешить добрым словом, но редко окажет реальную помощь делом и конкретными поступками. В работе Лидия надежна и не задает лишних вопросов. Находится на хорошем счету у начальства. Чаще всего выбирает профессию, связанную со сферой обслуживания.

Лидия стремится создать семью с человеком, который относился бы к ней с уважением, смог бы понять ее интересы. Прежде чем сделать окончательный выбор, обязательно прислушается к советам близких. Замуж выходит, как правило, удачно. Много времени уделяет ведению домашнего хозяйства, неустанно трудится над благоустройством своего дома. Тщательно обдумывает покупку каждой вещи. С членами семьи подолгу обсуждает, где должна стоять мебель, какого цвета должны быть обои, как лучше повесить книжные полки. Прежде чем сделать покупку, обойдет несколько магазинов и после продолжительных колебаний может быть решится купить понравившуюся вещь. Муж ценит Лидию за работоспособность, привязанность к дому, хозяйственность и чистоплотность.

Подходят для брака: Алексей, Максим, Михаил, Сергей, Эдуард.

Менее подходят: Василий, Глеб, Лев, Иван, Кирилл.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32720)
Наталия) Родная... я его люблю)
Наставник (72196)
СПАСИБО! Вы абсолютно правы!
Зинаида - означает БОЖЕСТВЕННАЯ!
Но мне моё имя дорого тем,что его
выбрала мне моя мамочка.
Наставник (77099)
хм..задумалась..после Вашего вопроса..
итак..дали мне имя..определения -соответствия сопоставлялись и писались веками.делёкими от моего рождения..и.задача моей жизни-..только плагиат с написанного и и никаких личных изменений-дополнений..с меня и многих моих сегодняшних соимёнцев?..стогнатство какое-то!.. что-то моё внутренне не согласно...а выхода не вижу..
Источник:плагиатство по кругу соотвествий характеристикам имени..
или Предназнение Пути.начартаное через имя?..