какие Боги были на Руси ?

Добрый вечер .
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176772)
Ну вот, к примеру, медведя русские мужики и бабы почитали как бога. Всего не скажу, но медвежьи черепа выставляли во дворе и что-то дофига мистичное этому придавали и думы же думали об мишках, как об божественном, дофига мистичном.

П.С.. Вечер добрый, Тезка! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (330)
такие, шо все их боялись и почитали
Верховный Наставник (206146)
Всякие Велесы, Свароги и Горынычи. Разумеется ложные боги, а не истинные еврейские.
ложные, в которых нет ни спасения не утешения
Наставник (30501)
Ни каких не было.
Были помошники человеку.
Языческих богов нужно писать с маленькой буквы, потому что это ложные боги, инспирированные демонами. Только Бога истинного, сотворившего этот мир, следует писать с заглавной буквы (в знак особого почтения к Нему). И знать их имена христианину не обязательно.
Исх.23:13 Соблюдайте всё, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих.