Психологи, ответьте, пожалуйста, что это может быть?

Если человек всюду ходит за тобой по пятам, заглядывает во все вопросы, на которые ты отвечаешь или задаёшь и всюду ищет способ полить тебя грязью, причём, исключительно тебя одного, на других как-то слабо реагирует, разве что, если под руку попадутся. Причём, с каждым разом становится всё злее и навязчивей. Что это? Паранойя или, быть может, хм, не совсем традиционная во всех смыслах этого слова, любоффь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10922)
Конечно, любовь.
Я когда в первом классе училась, у меня была подружка, тоже Ира, и у нас был общий враг. Оля. Эта Оля все время за нами ходила и во всем нам мешала, даже драться лезла. Потом до нас дошло, и мы взяли ее к себе дружить. И с тех пор дружили втроем.
Мой сын в 12 лет приставал к соседке по парте, причем сам не понимал, почему и зачем. Никто из профессиональных педагогов и психологов тоже не понимал. Пришлось мне им объяснить. Все устаканилось и он еще какую-то девочку потом угощал чипсами и гулял с ней, но с той или с другой, уж не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211187)
ненависть обычная
злоба обыкновенная
обида ествесственная

sl
Мудрец (14130)
Любоффф, однозначно. Даже не сомневайся!
попали под горячую руку...неприятно, конечно.
А если поговорить?
Верховный Наставник (164817)
Это идиотизм по-моему.
Наставник (38251)
Ну, ты попал.)))
Почитав все комменты этого навязчивого преследования, я считаю,
что как бы не последнее, к сожалению. Теряем очередного мужика.
Причём сам он, наверное, до конца ещё не осознаёт, что с ним творится...
Иначе не позорился бы.
Магистр (2460)
Поплачь, поплачь погромче, размажь слезки по щечкам и всех призови в свидетели )))))