Каждый день объясняем коту, что нельзя кусаться. Как объяснить доходчивее? (Но чтобы не обиделся!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172276)
Не получится: тем самым кот выказывает хозяйке свою нежность - иначе они не умеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Укусите его сами
Наставник (56544)
Кусается, значит голодный
Добавки ему!
Хранитель Истины (449350)
Коты и кошки очень сообразительны и могут запомнить до 300 слов и команд. Но, кот должен понимать, что являясь всеобщим любимцем и полноправным членом вашей семьи он, тем не менее, занимает в семейной иерархии самое низшее место. Поэтому он должен беспрекословно подчиняться всем членам семьи, в том числе и детям. Кот должен хорошо понять смысл слова "Нельзя". Для закрепления этой команды рекомендуется применять в воспитательных целях воздействие тапком.
Мудрец (20170)
с возрастом это проходит своего приходится тормошить чтобы он меня укусил