В чем Вы бы в себе признали гурмана или знатока, как больше нравится?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Люблю "полакомиться" текстами, авторами которых являются люди, виртуозно владеющие русским языком.
С удовольствием перечитываю их снова и снова, каждый раз улавливая что-то новое и наслаждаясь
ранее не прочувствованными нюансами и переливами как самой русской речи, так и мысли.

Если текст переводной, то это ещё и повод насладиться искусством перевода.

Ну и, конечно же, нельзя не признаться, что ещё я -- гурман по части иллюстраций.
Сегодня невозможно было пройти мимо и не купить в подарок одному удивительному подрастающему дарованию
(возможно, будущему иллюстратору) три книги с чудесными иллюстрациями :
"Алиса в Зазеркалье" Кэролла (издание для коллекционеров),
"Страшные рассказы" По с иллюстрациями Бенжамена Лакомба,
"Волшебные сказки Японии" (перевод Веры Марковой, иллюстрации Геннадия Калиновского).
Сразу три -- потому что этот человек не мог выбрать какую из этих трёх книг ему хотелось бы получить в подарок,
а мне пришла в голову счастливая мысль предложить ему купить все три. ))
А ещё нам с ним очень нравится, как пахнут новые книги. Сейчас как раз будем их распечатывать.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20170)
это провокация! я нисколько не изменился каким был таким остался стало только больше вопросов:)
Советник (2899)
знатоком я себя не называю ... много ещё не знаю...

а вот гурманом могу себя назвать...
люблю и готовлю очень вкусно и главное --- разнообразно...

люблю кавказскую кухни азиатскую...
познаю потихоньку кухни Франции и Италии ...

использую очень много разных специй ...
не боюсь экспериментировать ...
даже сама придумываю многие рецепты..

с удовольствием делюсь с друзьями кто интересуется этим ...

не понимаю женщин которые восклицают --- Что готовить ..
и считают это за каторжный труд..

а вель это для любимого мужа и детей...

такие не любят готовить и мыть посуду ... и все работы по кухне ...

мне интересно что получится и стараюсь сделать волшебно вкусно ..

читая новые рецепты сразу вижу вкусно будет или нет
что добавить а что убавить

поэтому и считаю себя гурманом --- люблю очень вкусную еду и непростую...

ем по объёму не очень много --- соблюдаю формы фигуры ...