Это нормально жить и отказывать себе в концертах, путешествиях, экономить деньги? Работа-дом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я поздоровкаться))) Иди на концерт быстро! вылечем)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не то чтобы ненормально, но не очень приятно. Приятней быть богатыми, конечно)
Наставник (58621)
так ведь норма у каждого своя.. Меня не напрягает подобное положение дел Но жизнь моя не скудна и не скучна
Верховный Наставник (100076)
Понятие нормальности у всех разные, и весьма расплывчатые. Не нормально отказывать семье в еде, тратя деньги на выпивку и наркоту. Не нормально покупать Лабутены, если зарплаты хватает только на эти самые Лабутены. Не нормально жить не по средствам.
Концерты и путешествия можно провести по средствам. Если средства есть, то сходить с семьей в кино и на концерт в БОльшой, нет-заварить чай с пиццей и посмотреть дома. Вместо путешествия на ГОА можно поехать с палаткой на Байкал, а можно даже в соседний лесок-не думаю, что ребенку не понравится. Главное позитивный настрой, позитивные родители.
Все можно заменить , не потеряв при этом в качестве. Ценность жизни и семьи-она у каждого в душе, а не в показухе и блестящей жизни....
Верховный Наставник (115920)
Для меня нет, но знаю людей которым это нафиг не надо имею в виду концерты, поездки, изыски. Так что мы все разные.
Наставник (25471)
Нормально, если сэкономленные деньги пойдут на стоящее дело - квартиру, машину, обучение. Я ничуть не жалею, что в некоторых вещах себе отказывала 6 лет, чтобы купить квартиру.
Хранитель Истины (313525)
Лучше сразу застрелиться)))
Хотя люди живут и так))
Мудрец (24310)
если на дело экономить - нормально... а если просто в чулок складывать - чот грустно)))
Если ненормально,что ты сделала для того,чтобы это изменить?
Просветленный (714999)
Привет! Если человеку нравится светская жизнь, то лишившись ее, он чувствует себя ущербно, а есть люди. любящие копить деньги. им это доставляет удовольствие. так что тут Кесарю кесарево, а слесарю - слесарево! Не знаю, как у вас, а у нас можно найти много бесплатных культурных мероприятий. вот на той неделе был фестиваль света. так вся Москва им бесплатно любовалась!)
Наставник (34417)
Думаю,что ненормально,если вынуждено,просто жизнь заставляет
Гроссмейстер (6054)
Не нормально...Как говорится,в старости ты будешь жалеть о том,что мало путешествовал.Выбирая между гарнитуром и путешествием на море я выберу второе.
Гроссмейстер (9318)
Если деньги экономятся ради вожделенной цели, то таки да. Мы с супругом, к примеру, копим на путевки в Израиль. И все эти проблемы, связанные с экономией, просто пшик по сравнению с предвкушением путешествия и самим путешествием (я полагаю, оно будет великолепным). Единственное - на детях и больных родственниках не экономим.
Иначе такую добровольную (а ничем не вынужденную) экономию я не понимаю.