Путин: всё образование должно быть бесплатным. Когда высшее сделают бесплатным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22192)
бесплатное высшее образование только для отличников и хорошистов, которые собираются работать по выбранной специальности. Троечники пусть идут работать на заводы и в поля. Моя соседка на бюджет не поступила, родители оплатили первый курс, а затем её, как отличницу, со второго курса перевели на бюджет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Так бюджетные места никто и не отменял.
Наставник (34608)
я на бюджете училась.
Даже стипуху получала, сначала 500 рублей, к 4 курсу 700
Верховный Наставник (124602)
а сейчас всё бесплатно. по Конституции так. только вот на "конкурсной" основе.
http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p270
Наставник (50482)
хыыы,все не знает как себе накрутить рейтинг))
Верховный Наставник (173671)
Так для тех, кто учится, а не собак гоняет, оно и так бесплатное. Моя дочь учится на бюджете, общежитие дали, стипендию начислили. Поступила по результатам ЕГЭ. Репетиторов не брали.