Откуда пошло выражение - "После дождичка в четверг" ??? Чего ожидать по четвегам после дождичка?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180843)
Хороший вопрос, теперь и я буду знать
Русичи чтили среди своих богов главного бога - бога грома и молнии Перуна. Ему был посвящен из дней недели четверг.
Перуну возносили моления о дожде в засуху; считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в «свой день» - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то поговорка «После дождичка в четверг» стала применяться ко всему несбыточному, что неизвестно когда исполнится

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188238)
После дождичка в четверг , на СУХУЮ пятницу …

Это из серии — когда рак на горе свистнет…
То есть— никогда …
Верховный Наставник (233938)
Сухую Пятницу. ну или Пятницу на сухую)
Советник (4115)
Это значит, что вероятность чего то очень и очень мала.