Со скольки месяцев кошки начинают хотеть кота? Когда к ору готовиться? До этого котов держала

там метки были а не ор.

Моей звериське сегодня 5 месяцев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (16320)
Когда кошка одна, то как правило, немного позже наступает период первого гона. Примерно от 9 месяцев и до года. Если рядом ещё кот есть, то гораздо раньше, где-то месяцев в 6-7.
Стерилизуют сейчас и с 4 месяцев, но ветеринары всё-таки очень советуют дождаться месяцев до 9.
Ор - не самое страшное, они же тоже метки ставят))) Завоняет всю квартиру.
Если гон пришёл, а стерилизовать пока возможности нет, можно капельки подавать "Кот Баюн", там травы обычные, для успокоения))) Есть гормональные препараты, они помогают быстрее, но они совсем не полезны, мягко говоря.
Надумаете стерилизовать, не отказывайтесь от анализов, перед операцией. Я отнесла кошку, не проверили её и она чуть у нас коньки не отбросила. Оказывается, порок сердца у неё врожденный, вот на операционном столе её еле откачали. И 2 недели она лежала под капельницами с катетером в лапе.
Страшно же за питомца, да и лечение не дешевое. Потому уж лучше перестраховаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Стерилизуй. Пока не поздно.А то с ума сойдёшь.
Верховный Наставник (104282)
Моя Маруся кота захотела года в 1,5.Кстати сегодня ночью родила 5 котят.
Хранитель Истины (462692)
Если живёте в городе, то придётся стерилизовать, иначе кошка сбежит и будет слоняться по подвалам, пока не сдохнет от голода, холода...
Верховный Наставник (100332)
зависит не от возроста,от воспитания)
Верховный Наставник (102968)
С 8 месяцев кошка уже считается половозрелой особью,поэтому в этом возрасте лучше стерилизовать.