А ты таблицу умножения у детей с помощью калькулятора проверяешь?

Или у внуков с помощью логарифмической линейки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (37431)

Не, я у детей авторитет.
Давно поняла, что стоящее в таблице умножения это только 7х8, остальное легко выводится из умножений на 2, 5 и 10.
А вот с логорифмической линейкой мне лучше не позориться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100713)
Нет, я ее всю помню наизусть...

Наставник (38395)
а чё...можно как то по другому проверять?)))

Привет)
Верховный Наставник (125427)
на абаках...а что?)
Па калькулятару помНю
Наставник (29075)
Да они сами у кого хочешь проверят!
Наставник (43347)
Если философически...Примешь , нет ?
Всё равно скажу.
В жизни у каждого поколения своя таблица умножения и свои калькуляторы...
Это так же верно как и то , что , в жизни каждого человека каждого поколения своя таблица умножения и свой калькулятор...
И проверять ответы ,здесь, в приведённой ситуации, бесполезное занятие....
Поэтому , всем доброго!!
@
Советник (4453)
Отвечу Вам, как псих - аналитик психу - аналитику.)))

Забываются дедовские способы, когда таблицу можно было ВЫЗУБРИТЬ с помощью обложки тетради.)))

Японцам вообще не надо никакой техники, рисуют себе...)))

Учите детей считать на пальцах, эти калькуляторы всегда при себе.)))

А если хорошее настроение, идите дальше. Учите детей с помощью рэпа.

Кто быстро считает - тот быстро думает. Хотите произвести впечатление быстросоображающего человека - выучите табличку до 20-ти. Всю жизнь будете приятно удивлять окружающих. Без шуток.

ГЛаВНое, чтобы дети понимали, зачем им это надо. ))))))))))