по рериху культура - культ ра, по латыни в роде - культ терры, КТО, плин, ближе ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170896)
у хохлов надо поспрашивать.
... все языки отттель пошли!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9372)
В латинском "cultura" происходит от слова colo, colere (возделывать, взращивать), первоначальное значение слова - сельскохозяйственное "выращивание, культивирование", в дальнейшем стали использовать в переносном смысле "воспитание, образование, развитие" и никакого "культа терры"
Мудрец (11613)
лэди права абсолютно.