Вы во времена СССР были комсомольцем или уже кандидатом в члены или уже *?

или уже х-рен.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Не Расстанусь с Комсомолом , Буду Вечно Молодым! Был Комсомольцем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Комсомольцем не был и коммунистом тож..
Все предложения отклонял.. )
В комсомольцы принимали на работе, в курилке.
Потом решили в заводоуправлении, чтобы все серьезно было.
А когда решили везти в трест, чтобы в торжественной обстановке - я отказался..
Сказал - что я не обезьяна, чтобы меня возили на показ....
Секретарём комсомольской организации учреждения была. Потом меня "позвали" в партию и одновременно предложили через некоторое время в инструкторы райкома ВЛКСМ с перспективой на третьего секретаря. Во как! Но я уже желанием не горела и отвертелась. Это был 1986 год.
Наставник (88080)
Конечно я был членом... и втыкался куда не попадя!
Хранитель Истины (284009)
Я на горшке сидела и ела пирожное буше)
Гроссмейстер (7354)
До пионера только дорос, а дальше страну развалили!
Наставник (26308)
Была комсомолкой. Вступила в комсомол в 1985 году в школе. Стимул был единственный - хотелось поскорее избавиться от красной удавки на шее. Я все время была против всех партий и сообществ. Стадность меня убивает изнутри. Сейчас на работе предлагали более высокую должность с условием членства в ЕР. Я отказалась. Не хочу быть марионеткой.
Не привлекался, не состоял, не участвовал...
Мудрец (24808)
Меня приняли в комсомол ДВА раза, первый раз в школе, в 14 лет, второй раз в армии, в 19 лет! Идиотизм!
Хранитель Истины (394001)
Дальше Пионера по партийной линии не продвинулся. Недостоин - так сказали........))
Только пионеркой успела ) На период вступления в комсомол ,выпал распад Союза.
Наставник (64495)
когда был профоргом, в партию звали....но не пошел....
Наставник (94188)
Даже комсомольцем не был - серьезно поср...ся с комитетом комсомола школы из-за того, что они тока на заднице сидели и заседали, акто-то в это время помогал в ремонте школы... Как результат - ни о каком вступлении не могло идти и речи...
А в техникуме - уже и желания не было... А после техникума - настал 91-й год...