Где находится эта икона? В каком ГИСе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136577)
Котор.
город в Черногории.

Административный центр Которского муниципалитета.

Старая часть города находится под охраной ЮНЕСКО.

Котор расположен в юго-восточной части Которского залива.
В Которе расположена ризница Сербской Православной Церкви, где хранятся иконы, архивные документы, рукописные и первопечатные книги.
Основной православный собор Котора — храм Св. Николы

Икона Virgin Одигитрия

Один из наиболее узнаваемых символов города - собор Святого Трифона, посвящённый покровителю и защитнику города.
Собор был построен в 1166 г. на фундаменте более ранней церкви, а в 1667 г. разрушен землятресением, после чего его отстроили заново.

Собор хранит бесценные реликвии:
серебряный крест епископа Марина Контарена XV века, каменную дароносицу в романо-готическом стиле, старинный кинжал - шедевр которских золотых дел мастеров.
На площади рядом с кафедральным собором находится ещё несколько интересных зданий: исторический архив Котора, здание Скупщины общины, палата семьи Драго.
Немного ниже, ближе к западным воротам, находятся Летний театр, церковь Святого Николая, сокровищница Сербской православной церкви и церковь Святого Луки XII века.
Между площадью Святого Николы и площадью кафедрального собора находится площадь Гргурина.
В палатах семьи Гргурина сейчас расположен морской музей, обладающий интересной коллекцией.

Источник

wikipedia. Котор