Почему бабка с дедкой плакали из-за разбитого мышкой золотого яичка, если сами пытались его расколоть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174869)
Тут главное не разбить бюджет, а правильно поделить. Сказка ложь, да в ней намек....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Маразм это тебе не хухры мухры.
Наставник (47883)
Потому, что это сказка, а не урок логики. Детям в общем-то по фигу - о чем им рассказывают... им важнее - кто и как.
Наставник (30663)
разбилось не на равные части ))))
Наставник (93172)
Возраст...а в общем то более бредятины среди сказок и не найти...
Гроссмейстер (7260)
Они били то его для чего? Что бы утолить голод. Ну вот,разбилось оно-и что? Есть то и нечего. Вспомните последние слова курочки:-Не плачь,дед,не плачь,баба, снесу я вам еще яичко-не золотое,а простое!