Почему в сказке о Царевне Лягушке так ничего и не сказано о потомстве Иванушки и Василисы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74251)
Так все сказки заканчиваются за свадебным столом, а дальше жизнь начинается, очень далекая от сказки....:)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что ЭКО не прижилось..........
Наставник (25175)
Ну а чего говорить? Вышла Василиса Прекрасная за Иванушку Дурачка и стала она Василиса Дурачок)))))))
Ученик (104)
Я полагаю, что мы с Вами просто не читали сказку, где об этом говорится.
Например: Вы знаете, как жили Муха-Цокотуха и её муженёк Комарик после свадьбы? А ведь это, на самом деле, во всех подробностях описано! Причём, что интересно, сказка Максима Багдановича "Мушка-зеленушка..." написана за несколько лет до сказки "Муха-цокотуха". А история их семейной жизни - весьма грустная и по-своему поучительная... Я прошу прощения у тех, для кого русский язык не родной, прочие же сказку Максима Бвагдановича "Мушка-зелянушка і камарык - насаты тварык" прочтут без особого труда - литературный белорусский язык близок к русскому как никакой другой язык мира. Вот ссылка: http://knihi.com/Maksim_Bahdanovic/Muska-zielanuska_j_Kamaryk-nasaty_tvaryk.html