Почему почти всем насекомым в янтаре нет аналогов в сегодняшнем мире? Неужели теория Дарвина жива?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248745)
А с чего ей умирать? Вся современная биология основана на эволюции. Других работающих теорий попросту нет. Кстати, Дарвин хотя и угадал очень многое, давно уже остался лишь отцом-основателем, потому что с тех пор наука сделала гигантский скачок вперед, так что современная эволюционная теория называется уже не дарвиновской, ламарковской и даже не СТС, а постсинтетической.