Как думаете, почему человек часто падает Духовно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177649)
Соглашусь с первым ответом. Нужно постоянно духовно расти, не останавливаться. У меня сейчас такой период - остановка, пробуксовка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180831)
Может, лень становится расти?
Верховный Наставник (206146)
Потому что вовремя не прочитал священное писание "Большая Советская Энциклопедия".
Мудрец (11753)
Потому что душа Христианина не желает умереть на Кресте, она слезает и властвует над телом.
Дух-же возрождённого человека - непогрешим, и праведность Христа, которую Он нам подарил - от этого не страдают.
Чтобы духовно упасть или сойти с ума, извините, для начала следует духовно встать и встать на ум, но в этих процессах массы не замечены. Поэтому не напрягайтесь, падение вам не грозит, - некуда, да и сходить тоже не с чего.
Я бы иначе сказал. Человек редко поднимается со дна.
Наставник (74739)
Веры в нем недостаточно, в Бога!
Гроссмейстер (6607)
Значит духовного в этом человеке мало.