Пожалуйста помогите срочно!!!!

Помогите. Спасибо. если кто поможет))))) 5.Прямой АВ и СD параллельны. Отрезки АС и ВД пересекаются в точке О, разделяет отрезок АС по отношении 1: 2, Считая от точки А. Найти длину отрезка АВ, если СД = 6 см. 7.В параллелограмме острый угол равен 60 градусов. высота параллелограмма. проведенная из вершины тупого кута.дилить сторону параллелограмма навпил.знайдить меньшую диагонль паралелограма.якщо его периметер равен 24см. 9 найти углы треугольника .если его две средние линии перпедикулярно и уровни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
''
Верховный Наставник (161665)
Кать, ты шо, с утра так мозги парить людям нельзя, нельзя...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
А может почитать учебник геометрии?
Гроссмейстер (8820)
а мы глобально мыслим,а не геометрически))))