Магистр (2087)

Вы помните свою первую учительницу? Какие воспоминания остались о ней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (170999)
да. она была хорошей. Алевтина Петровна Мозговая (кажется они куда-то уехали жить.. на Украину давно-давно, на родину). Спокойная была и не рвала детей. Помню, я с детства к экономи склонна были и нарушила указание учителя писать в столбик - писала в 2 столбика. И она меня не наругала, наоборот, сказала, молодец, аккуратно. А еще она мне как-то на продленке руки грела на прогулке, у меня варежки потерялись. Полная русоволосая кудрявая женщина тогда , наверно, лет 35-40... сын у нее был старшеклассник Вася. Как-то она попросила его за нами присмотреть на уроке. А он ржал над нами - хотите, говорит, я вас рассмешу? Вот я вам палец покажу, вы смеяться будете. И почему-то все смеялись. Он, кстати, не обидно это делал. По доброму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8284)
постоянная улыбка на лице)
очень добрая была)
Верховный Наставник (127565)
Конечно помню.. По совместительству соседкой была.. Млин каждый день родителей видела..)
Наставник (49283)
маленькая,толстенькая старушка,с водянистыми круглыми глазками.....вечно всем и всеми недовольная....Мария Тихоновна..
Верховный Наставник (170893)
помню. и как ни странно воспоминания отрицательные в основном. дура она была политическая!
.. подробности рассказывать долго, и ни к чему!
.. обо всех остальных учителях, воспоминания либо нейтральные, либо положительные...
Наставник (92215)
Ольга Александровна Панкова,спокойный,добрый,с чувством юмора человек....дай Бог ей здоровья.
Мудрец (15421)
Серафима Васильевна :-) давно её нет.вспоминать не хочу.
Верховный Наставник (146968)
Помню . Воспоминания насквозь матерные .....
Советник (3052)
конечно помню. Исключительно положительные воспоминания остались. Умная, в меру строгая. Вообще нам с учителями повезло. В классе было много медалистов.
Хранитель Истины (462582)
Да! Ющенко Варвара Александровна... Прекрасной души человек!
Мудрец (17445)
Она всегда была сильно беременной.. И сквозь её платье просвечивался круглый живот .. когда она напротив окна стояла... А Я смотрела на неё и думала, что быть беременной, наверное, очень больно и опасно... можно лопнуть в любой момент...
Мудрец (13039)
смутно
Наставник (33415)
Плохие воспоминания,у меня сосед за моей партой веселый был,ну на диктанте в зад уклол меня циркулем,я от неожиданности вскрикнул,а это мымра все просекла,и поставила меня в угол,а веденейке даже слова не сказала,о как мне было обидно,крикнул то я машинально.после урока все по домам пошли а мне мучительница запретила покидать угол. Сама она проверяла тетради и иногда косилась в мою сторону,а я первоклассник,наивный думал ну вот вспомнила про меня,сейчас отпустит домой...но,каждый раз она с презрением отводила взгляд.и простоял я в углу до половины четвертого,с двенадцати!!!отпустила когда сама домой уже собралась,пальто одела.злая не счастная сцука.уже за сорок,но это не могу забыть...И ее вскоре выпи...днули,однокластницу за ухо потрепала,и сергой ей ухо порвала...((
Наставник (70645)
Кабацкова Любовь Николаевна - умная, добрая, грамотная. Она нас любила и до самой смерти помнила и переживала за каждого)
Наставник (94188)
Помню конечно - Галина Ивановна Жучкова. Педагог с Большой Буквы. Больше таких в жизни - к сожалению - не встречал...