УБИЛО НАПРОЧЬ.( Народ, может я чего не понимаю... Ну объясните мне пожалуйста (ВН+++)

Что из себя представляет ПОЛУТОРАМЕСЯЧНЫЙ ЭЛИТНЫЙ щенок ШОУ-КЛАССА? Где таких плодят?
И в чем именно должна быть видна и должна проявлятся его эта элитность и шоукласс?

Вопрос нацунамило беседой с одной барышней.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А представляет из себя это заводчика, которого стоит обходить стороной. Некоторые заводчики, конечно, пишут "щенки шоу класса" подразумевая под этим перспективу, оглядываясь на качества родителей. В свое время я, когда искала щенка, встречала кучу таких разводчиков шоу, которые утверждали, что это у их трехнедельные отпрыски растут прям супер звездами, и всего два сказали мне, что никаких 100% гарантий дать не могут, да у щенка отличные родители и есть перспектива, но чем черт не шутит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
В амбициях его владельцев( или заводчиков) только:) По-моему мнению, наличие всех вышеуказанных титулов у родителей,далеко не гарантия, что отпрыск будет не хуже:)))
Специалист (574)
Я так понимаю 100%, эталонному соответствию той или иной породе. Возможно ещё куча бумажек и наград от его родителей, какой-то племенной питомник может быть. А щенку лишь предрекают скорей успехи родителей и "набивают" цену.
.
Мудрец (10268)
Однако же на всех щенков разная стоимость. Есть собаки по 10 тысяч, есть по 40. А все они представители одной породы. Почему? Там и титулы, и гонево в виде каких-то напечатанных наград, хорошая родословная которую никто не проверяет и всё такое.
Я тоже не приветствую вознесения собак на пьедестал почета, особенно в тех случаях, когда речь идет только об экстерьере.
Всякие там щенки "Элитный Жан Жак Блэк ту блэк лафи прайд огни, майбах" по 100500 тыс рублей точно не для меня)

Хотя, продать то за дорого губа не дура.
Специалист (751)
в принцыпе, любой заводчик видит в таком возрасте перспективу и неперспективу,а дальше..дальше сколько у вас хватит сил ,времени и финансов на подготовку и раскрутку такого щенка
Гроссмейстер (5688)
Я вообще этого не понимаю, либо щенки ровненькие и хорошенькие все, может один какой то чуть лучше или чуть хуже, скорее всего временно. Ведь заводчик подбирает родительскую пару именно для того, чтобы хорошенькие щенки были все. Порой по независящим от него причинам выскакивает пэт. А шоу - это от лукавого.
Специалист (554)
перспективного щенка видно сразу. голова, углы, спина... да еще, если у него достойные родители. но это говорит только о перспективе. в процессе роста могут возникнуть всякие казусы - прикус, перецвет, размер и т.д. если щенка продают, как шоу или, мне еще нравится, "высокопородного" - значит вас держат за лоха.
знаю много случаев, когда щенки побеждали в юниорах и становились никакими к открытому классу.
Знаток (425)
в любом помете шоу класса можно встретить гадкого утенка, и наоборот у меня покупатели из перспективного щенка вырастили урода.
Ученик (230)
За другие породы не скажу, а вот в йорках ЭЛИТНЫЙ щенок шоу-класса это:1.супер-пупер титулованные родители(при чем сами титулы никогда не указываются), 2. Обязательно мини(а лучше микро) размер, 3. Бэби-фейс. Конечно же без брака, с самой что ни на есть шелковой шерстью и распрекрасной анатомией(всё это на словах). И взять такое чудо можно у любого разведенца на авито:)