Вы знаете, почему Бог допускает столько испытаний и трудностей в наших жизнях?

Если бы ты никогда не был в беде, ты б не знал, что Я всегда прихожу на помощь.
Если бы ты никогда не был разбитый, ты б не знал, что Я могу сделать тебя целым вновь.
Если бы ты никогда не проходил трудностей, ты б не знал, что Я – Спаситель.
Если бы ты никогда не чувствовал страданий, ты б не знал, через что прошел Иисус.
Если бы ты не проходил через огонь, ты б не стал чистым.
Если бы ты никогда не грустил, ты б не знал, что Я есть Утешитель.
Если бы в тебе никогда не было проблем, ты б не знал, что Я могу решить их.
Если бы ты никогда не делал ошибок, ты б не знал, что Я прощаю.
Если бы Я никогда не выправлял тебя, ты б не знал, что Я люблю тебя.
Если бы ты знал все, ты б не знал, что Я даю ответы на вопросы.
Если бы Я дал тебе все сразу, ты б никогда не научился ценить этого.
Если бы ты имел всю силу и власть, ты б не научился зависеть от Меня.
Если бы твоя жизнь была идеальна, Я был бы не нужен тебе!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Потому что любит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а кто сказал, что это бог допускает? Нас несколько миллиардов, интересно как он успевает следить за всеми и устраивать пакости в виде испытаний?
Наставник (26037)
Мироздание посылает человеку только те испытания, которые ему по зубам. Если вам приходится проходить через этот неприятный жизненный опыт, значит, в нем для вас спрятано какое-то сокровище, и у вас достаточно силы для того, чтобы достать его.
Мудрец (20659)
Следуя подобной логике - бог нужен лишь тем, кто живёт страдая и нечист душой.
Неужели можно всерьёз считать всех верующих в бога такими уродами?

И ведь написал это тоже верующий :(
Наставник (74739)
Трудности и испытания это скорби. А последние даются нам свыше, для нашего же назидания и исправления!
Верховный Наставник (104922)
Господь не наказывает - Он Испытания дает...значит есть за что..и как ты Ты выдержишь, так жить и будешь....
vik
Специалист (510)
Адам и Ева не знали трудностей, но знали, что Бог есть
Гроссмейстер (5494)
Вообще-то этот копипаст - сплошь одни логические ошибки...просто взрыв мозга для человека, который обладает хоть каким-то логическим мышлением....

Если бы не было бед, помощь бы и не понадобилась...
Никого бы и не пришлось спасать, если бы не было трудностей...
А зачем вообще знать, через что прошел Иисус?
И утешать бы никого не пришлось, если бы никто никогда не грустил...
И проблем бы никаких не пришлось решать, если бы их не было...
И прощать бы тоже никого не пришлось...если бы не было ошибок...
О боже...еще и зависеть...типа бог хочет, чтобы от него зависели и поэтому делает человека слабым и никчемным?
А зачем богу нужно быть нужным человеку? Он бог или такой же человек?

И сплошные местоимения...я, мне...я, мне...да любой психолог скажет, что это первые признаки эгоцентризма и\или эгоизма..
Вы сами же своего бога рисуете каким-то эгоистичным ребенком, постоянно требующим к себе внимания...

Верховный Наставник (126256)
Дитя надо пороть, пока оно лежит поперёк лавки.
А уж сколька испытаний и трудностёв Бох допускаит в жисти кошек и собак!..
короче, надо быть имбецилом, чтобы бог тебя любил!
Мудрец (10148)
Бог - Он что... сам зависит от этих "если бы"?.. Или всё-таки в Его (всемогущего) власти было исключить их из этой действительности? И включить те, что не несут в себе негативного смысла. Мир, Ваня, не обязательно должен был быть чёрнобелым (дуальным). Он мог бы быть всегда цветным, без мрачного цвета полной черноты.
Так что Ваша очередная теодицея - это очередная глупость.