почему в капиталистической Европе пенсионеры путешествуют по всему миру, а Российским тока на еду и

на оплату коммуналки хватает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (298320)
а некатарым даж на оплату не хватает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Сразу видно, Витя, ты за границей не был, раз наших пенсионеров там не видел.
ты же знаешь на всё ответы-тролль и тебе счас позвонит премьер и всю правду расскажет ,верно!!
Верховный Наставник (133383)
уже спрашивали.
в европе и не пенсионеры не все могут себе позволить путешествовать.
знаю, потому что была в европе.
Наставник (52565)
Точно.Вот на той неделе по всей Германии ехал.Много пенсионеров путешествуют.

Хранитель Истины (399771)
Потому что Россия от коммунизма отчалила, а к капитализму не причалила. Так и болтается в проруби...
патаму шта Витю в децтве кармили беленой и картофельными очыстками.
а вот када СССР распался Витя смог накопить на поездку в Паттайю и не только на одну поездку..

х р е н его знает, тока куда не приедешь - одни русские кругом... Бггг)))
Хранитель Истины (344350)
Витя, работать нужно и зарабатывать на старость. На западе тоже огромная армия нищих, которых прячут.
Мудрец (13118)
Ты так вообще отсюда не вылазишь...А у меня знакомый пенсионер купил дом в Болгарии, и по пол года там живёт...хехехе(((если не пить-то мноооогое можно!
Вы же Виктор в Москве живёте? Так вот я Вам расскажу, что в московских собесах можно получить путёвку за сущие копейки на заграничные курорты. Одна знакомая бабушка уже побывала не один раз и тем летом (сентябрь) отдыхала на Сицилии.
Наставник (50459)
Там уровень жизни выше + понимают что любая работа должна быть хорошо оплачена, а если зарплата в молодости была хорошей - то и накопили на старось и пенсия хорошая...

Привет!
Наставник (94188)
А все ли пенсионеры в Европе путешествуют по миру?
И могу сказать, что знаю - немалое количество российских пенсионров - изрядно путешествующих по миру...