в Германии звонят в полицию и стучат при любом удобном случае) твое отношение к этому ?

не только там
звонок доброжелателя
кто не так припарковался
ребенка заставляют выносить мусор и т.п.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
там это уже менталитет... без повода не позвонят... в хохляндии телефоны оборвут, чтоб н а с р а т ь соседу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне нраилось.
Мудрец (16933)
Ябеды-корябеды...
Гроссмейстер (7398)
Там вправду нормальные законы, которые для всех и всеми выполняются и потому законопослушный народ. При таком раскладе - это норма.
Верховный Наставник (183812)
Немцы - педантичны, порядок должен быть всегда.
Только народу дай возможность - до идиотизма дойдёт)
Наставник (38466)
уже привычно... но зато вокруг все чистенько так, доброжелательно... лицом к людям,млинн...
Верховный Наставник (248745)
Не только. В Австрии тоже. Поэтому в большинстве своем там все сидят за дверями и заборами и трясутся, как бы чего не вышло. Но подсматривать при этом за соседями, чтобы стукнуть первому, не забывают. Паршивенькая атмосфера, вообще-то.
Если бы я там родился...для мну это была бы норма..
Но так как я русский..родом из СССР...ответ такой..толбаны..
Самые активные стукачи,выходцы из СССР.
Наставник (50459)
здесь просто ментов не уважают,ведь они все для этого делают
.
Мудрец (13635)
наверное и преступлений на бытовой почве меньше..
Мудрец (14558)
Там не "стук", а гражданская сознательность.
Не стоит подменять понятия.
Там точно так же не терпят тех. кто доносит, ради собственной выгоды.
Наставник (38971)
Наивны суждения тех, кто думает, что "там, у йих, всё лутшЕе"