Как отучить собаку залезать под батарею?

Пока был щенком, он там умещался. А сейчас уже нет) Но все равно упорно лезет каждый раз, облюбовал себе там уголок между моим столом и батареей. Когда лезет туда, стол ходит ходуном, батарея трещит... Страшно, блин! Однажды уже застрял, но все равно опять лезет!
Дополнен 9 лет назад
Это он еще в апреле так умещался кое-как)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (10268)
Щенки месяцев 6-9 не оценивают объективно свои размеры и щимятся как потерпевшие во все углы. Когда моей девке было 2 месяца, она спала в кошачьей тканевой переноске. Это был ее домик, будка. Но она росла, росла и вскоре в переноску помещалась только одна голова. Она засовывала голову в переноску, а попа была снаружи. Её всё устраивало.
А вам действительно нужно отучить собаку от лазаний под батарею? Там ей психологически очень комфортно, я бы не стала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241348)
Вывод - сделать выше батарею, чё мучить животину :))
Наставник (34526)
отопление включат сам отучится)
Хранитель Истины (270548)
Забить доской.
Ахаха!))) У меня собакина в коробочку пыталась залезть, в которой выросла, уже здороооовая стала а все впихнуться пыталась, мы угорали с нее)))))
Наставник (66647)
Закрыть батарею коробом
Гроссмейстер (5419)
У меня собака очень любит лазить по диваном... когда все ложатся спать - собака забирается под дивани истошно храпит... вытащить нереально, сопит в две дырки...
Мы просто закрыли эту лазейку обувной коробкой.
Может и вам туда что-то поставить, чтоб собака видела что там "нет прохода" ))
Верховный Наставник (165903)
Посыпать в этом углу какой-нибудь вонючей гадостью? Только надо подобрать что-то вонючее, но безвредное)
Ой, мамочки) Это что же за порода?)
Ono
Наставник (67296)
Что пся... Вот, кот, крокодилом лазящий под ванну и срущий там - эт, я вам скажу...
Мудрец (10500)
Вот чудовище!)))
Поставьте туда что-нибудь- коробку, например)))
воот, а была бы у вас кошечка-крошечка, ничего бы не трещало и ходуном не ходило)))