А что надо делать если на тебя напала бойцовская собака? Слышал руку ей в пасть засунуть надо.

Луче пусть руку изуродует чем голову.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Читаю я все ответы и смеюсь...граждане, поверьте моему опыту, опыту человека, которого 2,5 года травили собаками в буквальном смысле этого слова, минимум четыре раза в месяц.
Когда правильно дрессированная собака на вас бросится, у вас не будет ни одной секунды, чтобы достать оружие или перцовый баллончик. Итого - всё это не более чем самоуспокоение. Самый действенный способ - это не допускать нападения. Ну а если это уже произошло - ваши шансы минимальны, точнее, их просто нет. Если же у вас есть всё-таки пара секунд в запасе, ваше возможное спасение - в ваших руках. Срывайте с себя куртку, рубашку, майку - и в момент прыжка собаки на вас суйте ей в пасть эту тряпку. Рефлекс у всех собак один - схватить движущийся предмет. Потом, разобравшись, собака отпустит это - но вы до того должны упасть на неё сверху, всем телом. И держать, не давая вырваться. Возможно, вам повезёт. Мне везло через раз...)))но я был в дреске.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Если не растеряться - можно ей просто шею сломать.... (если нет оружия под рукой)
Но лучше иметь ствол на такой случай...
Наставник (97506)
За кадык её... собаку !!!
Верховный Наставник (206146)
Ударить кулаком в нос и при этом яростно зарычать.
Наставник (34693)
Только рукой пожертвовать, не дать к шее прорваться...
Делай как я носи с собой,перцовый балончик.
Просветленный (838370)
Бойцовая собака ( не путать с породами бойцового происхождения),
в отличии от натренированной служебной собаки, имеет совершенно
другую тактику атаки и технику укуса. Если она увидит, что может перенести
хватку на более уязвимое место, подмышка, шея, горло, лицо, она это сделает.

Единственный вариант спастись : перетерпеть боль и попытаться вывернуть ей суставы.
Что очень маловероятно осуществить. К счастью, из тех питов, что мы встречаем на улицах,
полноценных бойцов - один на сотню и, в абсолютном большинстве, они индифферентны к людям.
Перцовые баллончики и травматика их не берут.
Наставник (77742)
У меня в детстве/юности была огромная собака дог.В книгах по собаководству читала,как надо себя вести,если есть угроза нападения собаки (тогда,конечно,не было таких уродских пород собак с больной психикой,как сейчас эти бойцовые),идеальный вариант - с двух сторон,находясь сзади собаки засунуть ей в углы челюстей большие пальцы рук,таким образом щёки собаки окажутся в её собственной пасти,она испытает жуткую боль и успокоится.Но это конечно,для нормальных собак,типа овчарки,добермана...
Мудрец (17979)
С электрошокером ходи.....Запах озона,который выделяется при разряде, заставляет усех собак улепетывать на всех своих четырех лапах.
Наставник (38466)
хм... чё.серьёзно такая фобия у тебя??? ну не нападают собаки просто так... вот люди с фобиями- те частенько агрессивно до истеричности бросаются на собак и их владельцев))) исключение- если собака так натаскана специально, или спятила.
но если она уже напала, то челюстей не разожмет. а если тупо лает просто на тебя- так замри и она интерес потеряет. лай это не нападение, а предупреждение...

а песенка в тему:

Советник (3806)