Какое произведение Джека Лондона ваше любимое, а Виктора Гюго, а Стаута?)

Доп. вопроса нет)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (140328)
Рада видеть, Макс! Лондон мне в школе казался слишком суров , Гюго зацепил в детствекусочком про Козетту, долго искала и прочла, но к моменту прочтения уже не верила в этот феерический розовый финал о любви и всепрощении, Статуа не читала. У нас классная была учителем литературы, так что по 100-120 книг на лето в дополнительном и основном списке в сумме вызвали отвращение к толстым книгам и детективам, чтиву в стиле "Повелителия мух",""Над пропастью во ржи". Бредбери с возрастом разлюбила, когда перечитывать стала... Сама для себя открыла Пикуля в семейной библиотеке и "Великий Гетсби" в оригинале на 2высшем, мой потолок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57090)
Мартин Иден и Смирительная рубашка. Гюго не люблю. Стаута не читала, но исправлюсь) Что его почитать стоит?)
Мудрец (12380)
Лондон-пусть будет "Мартен Иден",Гюго-пусть "Отверженные"...Стаута(детективы?)не читала.Привет и доброй!)
Д.Лондон - рассказ "Под палубным тентом" и "Белый клык".
Гюго - "Отверженные".
Стаут - не читала вообще.
про смока и малыша)))) "любовь к жизни" - плакала в детстве, мне всё его нравится
"гавроша" в школе читали - даже не помню
стаута не читала
Наставник (34266)
Белый Клык
Собор Парижской Богоматери
Стаут мне просто нравится, но вершиной был рассказ, где Ниро Вульф поменял образ, похудел до невозможности уехав в Америку, я понимаю, что образ немного содран с Шерлока Холмса и даже этот эпизод как возвращение после Ниагарского водопада, но все же ход интересный.)
Мудрец (20995)
"Тропой ложных солнц" и "Майкл, брат Джерри".
Гюго - честно - не люблю...
"Убийство полицейского". Может, потому, что это был первый прочтённый роман. К Стауту вообще нежно отношусь - открыла его для себя в период развода...он мне существенно помог пережить это время...
Верховный Наставник (103249)
вооот!!!!вооот!!!!
Гюго не могу.... и в собор ходила на мессу как порядочная несколько выходных...и собор нра...и мессы нра...и оргАн нра....а вот произведения...не((((( Богоматерь..раза три начинала...Отверженные...2-х хватило...гавроша в школе вроде проходили...
с Лондоном дела проще-всего перечитала недавно. ибо у нас( как у всех с советским прошлым)полное собрание сочинений имеется....ну...зов предков что ли?
стаут...стаут...а!!на англицком пыталась читать что-то про...ээ...в общем нет...думаешь надо освежить?)))))))
Хранитель Истины (325784)
"Белый Клык" для меня вне конкуренции...Хотя ещё очень нравится "Маленькая хозяйка большого дома".У Гюго любимая вещь "Человек,который смеётся"...Сильно написано...Стаута люблю всего.Но это просто ОТДЫХ,а не ЧТЕНИЕ...)Не Донцова,конечно,но и не Кристи ДАЛЕКО...
Наставник (85681)
У Лондона почему то вспомнила "Сердца трех", Гюго не читала..Стаута читала не раз, но ни одного сюжета не помню вообче:))
Привет Макс:))
Белый клык) Гюго не люблю, а Стаут у меня с кормами для живности ассоциируется)
во блин)а как жи доп?))
привет Макс)
Хранитель Истины (317270)
Мне нравится, что у Гюги
Такие классные стихи.
А Джека с Лондона скульптуры
Как будто созданы с натуры.
А Рекс - он просто славный пес,
Ну, я ответил на вопрос?
Джек Лондон рассказ Мексиканец.
Верховный Наставник (190797)
у джека лондона - белый клык, у гюго - только отверженных читала, впечатлило, а про стаута - даже и не слышала..:))
Верховный Наставник (233602)
Морской волк у Лондона -- так переживала , так переживала , когда читала ...;-)
У Гюго над Козеттой в детстве рыдала .
Стаут не зацепил ничем . Ровно дышала и дышу , читая . Потому и не вспомню ни одного
названия -- склирос , должно быть :-(
белый клык , собор парижской богоматери , а вот детективы не люблю .. хотя муж читал кое что у стаута , говорит - можно разок прочесть .
Наставник (34608)
Никого не читала из перечисленных :)
Мне ближе Азимов, Воннегут, Олди и иже с ними.
Любимых произведений нет, слишком много хорошего и интересного было прочитано. Как из этого выбирать я не знаю.
Но вот сейчас, почему-то, вспомнился роман "Пролетая над гнездом кукушки".
То ли темя Вождя Швабры перекликается с моей аватаркой, то ли общий шизофренический настрой.

Добраутра! ))
Хранитель Истины (423090)
Про мороженые яйца и новогодние подарки....)Не помню, как называется....)))))
Джек Лондон - "Мартин Иден". (Тут я в большинстве восхищающихся мира этой вещью, наверное.)
Рекс Стаут - всё, что помню из его детективных опусов, это "Приглашение к убийству". Мне тогда в силу юности больше нравились рассказы Дж. Хедли Чейза и крутыш Майк Молоток (Хаммер) у Микки Спилейна.
Виктор Гюго - "Отверженные".

Нет, говорите, вопроса дополнительного?
Да как так????? =)))
Тогда у меня будет: а что тебе нра больше всего у Стругацких, Лемма и Хайнлайна? =)))
Верховный Наставник (125720)
настолько давно все это читала.............
последний был Стаут из перечисленных... в институте...
Джека Лондона захотелось перечитать

а у Гюго мне кажется нельзя выбрать что-то одно, как и у Хемингуэя...
Мудрец (20526)
Джек Лондон

1. Маленькая хозяйка большого дома.
2. Лунная долина.
3. Время не ждёт.

Гюго- Человек, который смеётся.

А Рекс Стаута читала очень очень давно... вообще особенность детективов состоит в том, что они как-то не оставляют глубокого впечатления... Разве что Конан Дойл. Да и то не Шерлок, а Затерянный мир.

Хотя сам персонаж Шерлока, конечно остался неким символом идеального сыщика. Как и мисс Марпл и Эркюль Пуаро у Агаты Кристи.

А так Чейз вообще навороченнее.