Если Иисус действительно добровольно пошел на крест, значит он сам себя принес в жертву. Кому?

Ясно, кому приносят жертвы, — Богу.

Но ведь он сам и есть Бог!?

То есть сам себе самого себя принес в жертву?

п.с. Если я сам себе пожертвую десять тысяч шекелей, переложив их из одного
кармана в другой, будет ли это жертвой, и что я сам у себя на эту жертву
выменяю? ))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Вы не в курсе разве?
Сам собой себе самому, что бы сам снял с людей наказание, которое сам и наложил. Но поскольку воскрес, то смерти не было и никакой жертвы нет. В чем она? В чем разница ДО и ПОСЛЕ воскрешения? Кто и что изменилось?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Равин.
Ты чё торы не читал?
Там же написано, что исуска - есть еврейская жертва б-г.
Думаю, что он знал..и видел свою кончину...но не знал..как это больно! А жертву он принёс Богу отцу своему.....чтбы искупить грехи наши с вами!
Верховный Наставник (162416)
себе. он сам себя родил но перед этим проклял людей. и вот таким нехитрым способом искупил свою вину перед собой.
Мудрец (19706)
"...если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода"

Не пошедши на крест, Иисус остался бы одним из многих неведомых нам Учителей.