сколько и кому нужно дать пинков а то и вышвырнуть из страны во благо расцвета сельского хозяйства?

Наши аграрии просто воспряли духом. Наступил их звездный час?

Павел Грудинин: По моему, никакой особой эйфории нет. Все понимают, что цены поднимать не будут. Так что дополнительных доходов никто не получит.

У нас было определенное количество своей продукции, остальное завозилось из Европы и США. По сути, пока ничего не меняется - у нас останется определенное количество своей продукции, а остальное все равно будут завозить. Много яблок, например, поставляли из Польши, а теперь много яблок будем из Кития возить.

Но расчет делается на то, что мы собственными силами тоже будем восполнять выпадающие объемы - возродим, например, яблоневые сады?

Павел Грудинин: Чтобы вырастить яблоневый сад, как минимум, нужно 8 лет. А потом получить доступ на рынок. А там для российских яблок свободного места нет.

Будет товар - будет и место для товара.

http://www.rg.ru/2014/08/11/prodovolstvie.html вот реалии сельского хозяйства России! 1970-е года по техническому оснащению и т.д и т.п

Павел Грудинин: С товаром тоже не все так просто. Техническое оснащение сельского хозяйства у нас сегодня находится на уровне 1970 года. И если санкции поспособствуют тому, что финансирование будет увеличено, тогда можно надеяться на рост производства. И вообще, если мы хотим, чтобы сельское хозяйство поднималось, нам надо изменить к нему отношение.

Возьмем молоко. За рубежом - избыток его, а у нас не хватает. Финны построили у нас завод по переработке молока, но загрузить его сырьем не смогли. Теперь они его закрывают. У нас, к сожалению, на протяжении семи лет, идет уменьшение производства молока.

С чего вдруг? Мы же так хорошо помогали сельскому хозяйству, почему молоком-то никто не занимается? Потому что невыгодно. Даже если мы произведем молоко ниже себестоимости, чем у них, у нас все равно - административные барьеры, куча проблем вроде подключения к сетям, коррупции и так далее.

Все это приводит к тому, что в результате наша продукция будет дороже. Мы зарплаты платим меньше, но накладные расходы такие, что бесполезно пытаться конкурировать. Вот с этим и надо разобраться, пора навести порядок с администрированием. Тогда и молоко пойдет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (80518)
даже если станут инвестировать в сельхоз...ну выделят бабло...разворуют...и тут эмбарго на импорт отменят...и всё станет как прежде..а товагищ Путин погрозит пальчиком и скажет-куда исчезли миллионы господа?...и дальше будет осваивать пути сбыта газа..нефти и искать чобы и исчо смындить у своих соседей))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Не надо кричать "УРА!!" и разбрасывать чепчики..
Преждевременно..
Наши производители ни о ком особо, печься не будут..
Сельское хозяйство - это не конвейер и не станок, включил и пошло.
Это дело не одного года, не для того загубили сельское хозяйство, чтобы ее можно было сразу поднять.
Заводы разрушены, нет станков, нет тракторов, нет комбайнов, нет специалистов, нет деревень с доярками и хлеборобами.. (
Верховный Наставник (187799)
запрещенные в восьмом году если не ошибаюсь на три месяца ножки буша подняли нашу курячу отрасль так, что мы уже почти не завозим курятину
а сейчас запретили всю аграрку на полтора года
воспрянешь тут конечно, не то слово
Наставник (35081)
вполне достаточно просто НЕ МЕШАТЬ....
Мудрец (17973)
Не знаю сколькоНо прекрасно помню сколько у нас было разных дешевых яблок Они были и вкуснее и стоили очень дешево Из яблок делали и повидло,которое лежало во всех магазинах и детское пюре Неужели это так трудно восстановить? Знаю,что есть и много садов,где их выращивали Некоторые стоят заброшенными.И не проблема посадить яблоневое деревоПусть хоть и через 4 года,но ведь и для детей нужны яблоневые сады Они так прекрасны
А мне вот любопытно, почему вам единственному делают поблажки за горькую правду?
Любого другого уже плохим словом назвали бы или того хуже...
Наставник (81460)
В России никто не будет делать инвестиции в проекты с длительной окупаемостью.. Особенно в условиях, когда мы постепенно превращаемся в страну изгоя..
Дефицита продовольствия скорее всего не будет, но качество ухудшится или цены вырастут.. Скорее всего и то и другое..
Если экспортёры возили яблоки из Польши, а не из Китая, значит так было выгоднее, опять же по соотношению цена/качество.. Теперь будут возить из Китая, значит что-то должно поменяться..
А самая большая проблема, которая является причиной роста цен во всех отраслях - это огромное количество фирм прокладок-перекупов, которые принадлежат местным и федеральным госчиновникам и фактически крышуют и производителей, диктуя им закупочные цены, и продавцов...
Как говорил Жванецкий "Может в консерватории что-то подправить?"