Немудрено, что у Украинцев после такой истории крыша поехала ?

там еще много написано, кто хочет - читайте тут:
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43710346330/Golovomor-Ukrainyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
В течение 25 лет украинцам рассказывали об их национальной исключительности. Вот только некоторые "факты" украинской истории по версии авторов школьных учебников и официальной науки Украины (далее цитируем прямо):

— украинцы — самый древний народ в мире, получивший своё название от библейского города Ур в древней Месопотамии;

— представители украинской цивилизации в VІ тысячелетии до нашей эры расселились на территории практически всей Европы, Азии и Африки;

— на севере стала формироваться община русов-беглецов… которая… впоследствии… украла название Русь;

— русские украли патриарший престол и перевезли его в Москву;

— украинцы основали Польшу;

— с V по X век почти пол-Европы были населены украинскими племенами, которые занимали территорию 14 современных государств, в том числе 90 процентов Румынии, чуть меньше — Чехии и Венгрии, половину Австрии, Германии и Литвы, а также весь юг и восток Польши;

— генетическая запрограммированность московитян на разбой, убийства, насилия;

— ленивые москали жили в дикости, собственно, вели полуживотное существование. Потому что к генетической запрограммированности добавилась еще и зависть, что, кстати, стало вечным бичом для украинцев;

— московитяне мстили киевлянам за их высокую материальную и духовную культуру, за их цивилизованность, человечность, доброту. Мол, мы там гибнем в холоде и голоде, а вы тут роскошествуете, — нате вам(!);

— официальная газета Верховной рады сообщила, что Будда был украинцем с Сумщины из древнеукраинского племени "будинов";

— Иисус Христос родился в Галичине;

— Христофор Колумб был украинцем;

— Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров… В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро;

— арии (ории) — древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг;

— украинский язык — допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире;

— есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке".

— славный полководец Спартак может быть причислен к ярчайшим представителям скифско-арийского этноса, который дал миру и современных украинцев;

— украинцы — великий народ, заселявший когда-то почти всю Европу. Галлы — жители Галиции (галичане — западные украинцы), Галисии (в Испании), Галлии — во Франции и Северной Италии и гелы — шотландцы, а также ирландцы — это один и тот же народ. Часть галичан населяла и Фракию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170893)
жаль Петро этого не знает, и как мстинный хохол, живя в Хмельницке, упрямо получает российскую военную пенсию..
щас перешлю по скайпу)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тоже самое и в России происходило, только под лозунгом: православие, самодержавие, поповность
Просветленный (644936)
ыыыыы. а я(дура) думала,что название украина возникло от того,что они жили У КРАЯ РОССИИ))) вон оно чо)))
Магистр (2172)
не только поехала, но и уехала напрочь...
Наставник (34526)
все это было бы смешно...не будь так печально...столько людей, особенно детей погибло, а сколько исколоченных судеб..что просто хочется рыдать....
Хранитель Истины (345459)
Мудрец (18238)
Дорогая передача! Во суботу чуть не плача, вся канатчикова дача к телевизеру рвалась!...И тд!
Магистр (2424)
Каких только "укров" не придумают сильные мира сего чтобы добиться своей корыстной цели.
Верховный Наставник (156770)
Вот для чего и перевирают историю. И действительно, зачем дуракам правда... Цели определены, задачи поставлены, враг найден, все вперёд, к могиле...