Оказывается, украинская армия круче российской и к зиме закончит АТО?) +

РБК 04.08.2014, Москва 07:23:17 «Антитеррористическая» операция на востоке Украины закончится к зиме - такой прогноз озвучил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко в эфире телеканала «112 Украина», передает «УНИАН».

«К зиме террористов точно уже не станет на нашей земле. И как только нам удастся их локализовать, или взять в плен или иным образом обезвредить, прекратятся провокации с территории Украины, и с территории Российской Федерации», - отметил представитель украинских силовиков.

По его словам, через несколько месяцев уже некому будет стрелять на Донбассе, а «верховный главнокомандующий соседней страны скоро объявит о том, что это были маневры».

Лысенко полагает, что «российские войска накапливаются вдоль восточной границы Украины», однако это не означает, что идет полная подготовка к широкомасштабному вторжению на Украину.

Однако в качестве аргумента он привел не сдержанность России, пограничные пункты которой регулярно обстреливаются со стороны Украины, а потенциал украинской армии: «Россияне хорошо понимают, что украинская армия, которая сейчас принимает участие в АТО - это уже не та армия, которая была 10 и 15 лет назад. Это уже люди, которые имеют реальный боевой опыт. И по вооружению и по возможностям у нас уже есть большое преимущество».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (498116)
Совсем эти ополченцы "распоясались". Тяжело же великоукрам воевать с таким народом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К зиме это очень долго, война приобретет затяжной характер. Может конечно сказывается нехватка военного персонала, но мне кажется, что украинская власть и не стремится особо Донбасс освобождать.
Верховный Наставник (149636)
Пипец..
Даже смеяться противно над этим бредом..
Осенью голодный мор начнется, до зимы не дотянут. Вчера разговаривала со знакомой из Херсона, урожай на огородах сгорает, в тени +36.....они совсем не понимают, как перезимуют
Советник (4195)
если бы не желание определенных чиновников нагреть на войне руки то АТО уже б закончилась.
Просветленный (586797)
Думаю, шо даже быстрее...
Если они по 450 человек в день сдаются!
Верховный Наставник (148075)
Ну ничему этих придурков история не научила!
Верховный Наставник (168540)
Конечно закончится. Украинская армия, просто прекратит своё существование. А нац. гвардию, ополченцы просто раскатают. Эти только с безоружными воевать могут.
Мудрец (10922)
А что. зимой укрочиновникам расхочется распиливать средства на войну?
Просветленный (723383)
Час назад еще народ к русским перебежал.

В кол-ве 423 человек (батальон).

Вот таким хитрым способом хохлы войну и закончат.
Из Донбасса сделают украинскую Чечню и будут через него деньги прокачивать...
Мудрец (12909)
Ну, и Блиц-кри-и-г, аж до зимы...
Верховный Наставник (110919)
Так их нач. Генштаба вроде в августе хотел уже победить, нет? Не получается пока? ;-)))