У тебя кий большой ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6440)
в одной руке не умещается )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19110)
Малепахотный)))))
Ученик (209)
когда тебе в зад его вставлю то головка из рта вылезет
Советник (2899)
Руки мои умеют держать кий, так что все в мире относительно.
Наставник (75547)
Про Кий с большой буквы - вона чё википедия знает! Ржунимагу! Я пока твой вапрос прогружался, залез в википедию и во каку статью выкачал! А ты вона про какой! ;))) На мой кий рекламаций небыло. Большой, не большой - лишьбы упругий был вОвремя! ;))

Кий — легендарный лидер восточных славян, первый князь и основатель Киева как города-государства.

Согласно «Повести временных лет», Кий, живший на днепровских «горах» вместе со своими младшими братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбедь, построил город на правом высоком берегу Днепра, названный в честь старшего брата Киевом. Также Кий назван основателем городка Киевец на Дунае. От Кия и его братьев летописцы выводили полянское племя.

Летописец приводит и вторую легенду (хотя и отвергает её как неправдоподобную) о том, что Кий был перевозчиком на Днепре: «ркоша, яко Кий есть перевозникъ бысть у Киева... Аще бо был перевозникъ Кый, то не бы ходилъ к Царюграду!...но сий Кий княжаше в роду своем ту и сконча животъ свой.» В какой исторический период был этот поход на Царьград, сегодня невозможно ответить однозначно, потому что Византийские хроники оставили несколько текстов о походе на «Царьград» с земли славян, без упоминания имени лидера. Летопись же, приводит такой текст византийской хроники: «В лъто 6360 (852) индиката 15 наченшю Михаилу царьствовати, начася прозывати Руская земля. О семъ бо увъдахомъ, яко при семъ цари приходиша Русь на Царьградъ.» Согласно наиболее авторитетной точке зрения, легенды об основании города являются этимологическими мифами, призванными объяснить названия киевских местностей.