Помните СССРские шпроты? Так почему сегодня даже привезенные из Латвии - гадость несусветная?

Подсказка.... ЕС
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (44787)
ну если подсказка ес, то наверное дело в том, что эти консервы готовят из мороженной рыбы из ес. раньше эту рыбу ловили в балтике и сразу готовили. а теперь рыба из ес стоит такие копейки, что местную покупать не выгодно стало.
в моей семье все рыбаки. и я очень хорошо знаю как меняет рыба вкус при хранении. а тем более при заморозке. вам любой опытный человек скажет, какая разница между ухой и рыбным супом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Демократия и капитализм - это путь превращения продуктов в г.а.вно.
Наставник (26625)

Советские шпроты, это смак...
Мудрец (13443)
А что ещё можно ожидать от та "любящего" нас народа, безопасней кушать нашу кильку))
Наставник (26308)
Фу, маленькая копченая рыба. Родители при СССР вечно заставляли есть с ней бутеры. Шпроты всю жизнь издревле были гадостью. При СССР самое худшее и невкусное было - кукурузные палочки и мороженое в вафельных стаканчиках. Шпроты менее противные, но гадость. А сейчас меня никто не заставляет есть шпроты)))))
Хранитель Истины (317704)
ЖИдИЙ ДЫМ ГАВЕННЫЙ
Помню. Но эти рыбки и были именно - шпроты. Сейчас шпроты просто нет, выловили всю, а взамен килька идет.
Верховный Наставник (110919)
Шпроты - всегда были гадостью. Просто тогда они были в дефиците и считались продуктом для "умеющих жить" . ;-)))
Специалист (878)
А не пора ли в них шпротную плодожорку найти?)))
Хранитель Истины (288274)
"Рижское золото" довольно не плохие. Но я шпроты и во времена СССР не понимала.
Наставник (51980)
Может быть - двойные стандарты? В ЕС Латвия всякую дрянь сбыть не может, т.к. там высокие требования стандартов, а наши до сих пор закупали.
Наставник (33517)
ух ты!
да я не одна такая, оказывается))
терпеть не могу и никогда не понимала это масляно-жирное непонятно что
Хранитель Истины (344668)
Шпроты всегда были дерьмом! Бычки в томате гораздо вкуснее!
Просветленный (838249)
Скажем так : Латвия была советской и все продукты соответствовали жёстким стандартам
по качеству и ингредиентам. Теперь шпроты выпускают все, кому не лень и от советских шпрот осталось
только название. Даже из Латвии приходит много видов.
Некоторые на кильку смахивают, некоторые размером с сардинок.
Некоторые - просто прокопчёная насквозь перхоть.
Верховный Наставник (115920)
Вопрос из категории "когда деревья были большими " в молодости и детстве все вкуснее, трава зеленее, небо голубее:-) Новые технологии вытиснили натуральные компоненты и сделали производство более дешевым.
Кстати во всех странах :-) вот почему российский шоколад такой отвратительный? Ведь близко не к ЕС :-)
and
Верховный Наставник (212369)
"подсказка"?...
ответка: отсутствие контроля и ГОСТов. При чём тут ЕС...