Автомобили какой отечественной марки на Ваш взгляд самые удачные и почему?

По моему - КамАЗы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21472)
по надёжности равных КрАзу нет, поспорить с ним может МаЗик, при условии грамотной эксплуатации (авто подходящие под стандарт ЕВРО не рассматриваю)

Урал... ( настолько гибриден, что есть и совсем не удачные модели, хотя он и МОЛОДЕЦ)

из легковых отдельно стоит продукция Ульяновского АвтоЗавода.

ГАЗ-24.... говорить нечего - живее всех живых.

ВАЗ... наверное восьмое семейство (конкретно говорить не буду,машины различаются только количеством дверей)

из АЗЛК выделю МЗМА-403 модели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Копейки, потому что есть почти 40-летние экземпляры, еще ездящие.
Уралы.
Ну и всякие колёсно-гусеничные вездеходы и бронетехника.
-из легковых наверное самая удачная газ 24))) и на них закончился выпуск авто--начали выпускать одни тазы и корыта,а из грузовиков -наши камазы ,уралы,зилы,газы-- - их с нечем сравнивать ибо если бы был рынок лет 20-30 назад иностранных грузовиков,наши бы грузовички тогда бы завяли как и весь наш транспорт---что сейчас и происходит-на дорогах нашей страны преобладают одни иномарки в легковом и грузовом виде.
Верховный Наставник (132836)
Волга. По соотношению "цена/класс"-вне конкуренции, плюс САМАЯ КРЕПКАЯ из легковых РФ. В качестве разъездной машины в контору или под такси-100% альтернативы ей НЕТ даже у иномарок. ЗРЯ в угоду тазу ее сняли с производства :(
Насчет КаМАЗа-выступления раллийной команды на Дакаре-красиво, но обычный грузовой КаМАЗ-это вечная головная боль и раньше времени убитое здоровье водителя, плюс убытки от простоя этой чахораги на ремонтах.