Хозяюшки, компоты накрутили на зиму витаминные?!)))

или соки магазинные пьете?!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
соки пьем магазинные и собственноручновыжатые
пока написала чуть палец не вывихнула))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
да нет ни в тех ни тех никаких витаминов, один сахар и консерванты
Верховный Наставник (105284)
нет, не кручу) крутилки нет))
Наставник (25471)
Я жду сентября, когда виноград у родителей созреет. Офигенный компот получается.
Верховный Наставник (165756)
нет .и не собираюсь .ягод в эттом году неурожай .может брусники удастся наморозить.
Верховный Наставник (165903)
Ссыпала всю смородину в морозилку))) Зимой разберусь, как из нее витамины добывать)))
пью только свое, компоты лежат замороженные в морозильнике ( в виде ягод ) по мере надобности размораживается и делается компот
Наставник (95613)
Нет, не накрутили. Не до соков. Хотя мама кон сервирует вопреки всему. Но я и до войны не была хозяюшка.
Хранитель Истины (288344)
Наморозила килограмм 15 ягод, зимой морсы буду делать.
Давно не кручу, смысла не вижу. Морожу ягоды, толку с них больше
Хранитель Истины (303347)
Не умею крутить, да и нафиг... слишком муторно, жарко и банки потом хз куда девать.=))
Я замораживаю фрукты/ягоды в морозилке и всю зиму варю различные компотики по ходу дела. Соки тоже пьём.