Что за страннй зверь бредет и как будто воду пьет?

Где это находится и что это такое?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140568)
ИСЛАНДИЯ. Скала Хвитзеркур.
Хвитзеркур - это 15-метровая каменная глыба необычной формы в восточной части Исландии на побережье залива Хуна. Одни говорят, что это останки окаменевшего динозавра, другие - что это природные руины древнего вулкана.

Легенда гласит, что раньше Земля была населена различными причудливыми существами, но зарождение человеческой цивилизации положило конец их эре. Одним из таких существ был тролль, который, поняв что он остался последним в своём роде, вышел на смертельно опасное для него солнце и обратился в камень.

Возможно, старинные сказки – это Красная Книга прошлого, которую мы не принимаем всерьёз. В истории Земли много загадок, но мы верим лишь в то, что можем пощупать. И никто не задумывается о том, что не всё на планете оставляет после себя очевидные следы...

Это побережье – место, где можно полюбоваться северным сиянием, звёздным небом, и, смотря на чарующий силуэт загадочной скалы Хвитзеркур, погрезить о тайнах нашей Вселенной, что нам так и не удастся разгадать.
----------------------------------------------
Исландия. Побережье залива Хуна. Мистическое каменное изваяние в лучах заходящего солнца кажется монстром, наклонившимся к воде — это скала Хвитцеркур (название можно перевести как «белая рубашка»).
И действительно, именно такой эффект создают стаи из многих сотен белых птиц, облюбовавших эту удивительную скалу-останец древнего вулкана. Остроконечный скальный массив, напоминающий огромную собаку, кабана или даже слоненка в 15 м выстой. Подмываемый волнами, причудливый силуэт постепенно разрушается. Местные жители для сохранения забавной достопримечательности укрепляют скальное основание, время от времени, заливая его цементом.

Фантастические картины, стирающие грань между воображением и реальностью предстают взорам наблюдателей в часы заката и рассвета. А эффект северного сияния в этих местах делает Хвитцеркур монстром — добрым великаном, выплывающим из разноцветных бликов.

http://3rdplanet.ru/evropa/skala-xvitcerkur.html http://darkbook.ru/publ/islandija/skala_khvitzerkur/41-1-0-117
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
ну не знаю я !