Следует ли России иметь подразделение особого назначения по точечным силовым акциям за границей ?

Как спецгруппы Моссад сейчас, или как отдел "Ф" НКГБ СССР, Бюро №1 МГБ СССР, Служба А Первого Главного управления КГБ СССР ?

Думайте, а я спать.
П.С.

Может быть (я предполагаю) инициатива отдельных граждан, частных лиц, владеющих соответствующими навыками и знаниями, будет интересна государству ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (337659)
Следует. Молодцы израильтяне , за Мюнхен-72 отомстили. У Израиля ещё и антитеррористическим действиям в местах скопления людей учиться и учиться!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Не следует,а просто обязана
Хм...А я думал,что у нас уже давно есть это подразделение.
Наставник (33759)
Для нас больше подходит не спецгруппа по точечным ударам, а подразделение по ковровым бомбардировкам ...
Наставник (69555)
Путинскому феодальному с чекистско-бандитской властью паханату под названием Россия-нельзя!!
Хранитель Истины (399767)
Это было у России раньше всех. ЦРУ, Моссад и прочие — на 30 с лишним лет "моложе", чем ЧК, которая открыто использовала массовый террор как средство утверждения советской власти.

В Пензенский губисполком:
«Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев. Сомнительных запереть в концентрационный лагерь». (Ленин, 9 августа 1918).
Мудрец (22192)
в любой стране есть такие подразделения и в России тоже. И им не обязательно быть постоянно за границей своей страны, достаточно краткосрочной командировки.
Наставник (94188)
Да это проосто насущная необходимость...