Здоровый образ жизни - это разновидность еще одной болезни? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34882)
Ну и вопросик , Вжики !
ух...каюсь , почти про меня ))
К здоровому образу жизни обычно приходят не с детства , а наученные горьким жизненным опытом .
Кто из нас в детстве отказывался от сладостей ? А сейчас - бывает ...)
Только поборовшись с лишними кг , мы начинаем задумываться о здоровом питании ...Большинство из таких ..." правильных " еще не больны анорексией , но уже поражены ))) ОРТОРЕКСИЕЙ ...- стремлением питаться правильно и полезно для здоровья , в ущерб своему вкусу , и вкусу пищи ...
Другая разновидность " здорового образа жизни " - повышенный интерес к занятиям спортом , без перерывов , с неразумной нагрузкой , только на пользу своему " якобы " организму , здоровью, фигуре ... Об этом тоже можно много говорить...
А вся эта суета выражается одним словом : НОЗОФОБИЯ , боязнь заболеть ! Ипохондрия - ее разновидность , когда ищут и находят в себе симптомы болезней ...И начинают " новую жизнь " , ведут здоровый для себя образ жизни ...
Я , к сожалению, тоже не избавлена от впадания в крайности ... ))) Но с возрастом становлюсь всё более равнодушной к здоровью ..., отношусь спокойней ..., ленивей , грешу время от времени ))) Отговорка : Возрастное ! )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
Потом всё равно спиваются.
Верховный Наставник (172276)
Это неизлечимый хронический недуг, сокращающий время жизни.
/
Магистр (2077)
Со здоровьем не шутят: у него нет чувства юмора.)) И ничто так не пугает мир.. как всем полезный.. рыбий жир!!))
Наставник (74486)
Да, болезнь не быть больным.