Последний на сегодня вопрос))) (внутри)

Почему некоторые люди считают, что мысли, звучащие в моих вопросах, - это те мысли, которых я сегодня придерживаюсь? Да, все эти максимы и афоризмы (если их можно так назвать) придуманы мной - когда-то давно, ещё в 90-е годы, после школы. Некоторые из них я размещал в интернете под названием "Ошибки молодости", как нельзя более точно выражающим мою позицию по отношению к этим идеям, поскольку далеко не во всём я могу с ними согласиться, а некоторые из них считаю обычным позёрством и пародией на мудрость; другие были мною выложены в интернете от лица дьявола Амизета - выдуманного мною персонажа, и потому вполне логично, что он восхваляет зло и ложь и проклинает Бога.
Зачем же некоторые люди всерьёз считают меня носителем всех этих идей и, отвечая на мои вопросы, вместо ответа начинают оценивать мою личность или мои умственные способности? Это что, такой способ самим показаться умнее в чужих глазах? Ведь все мои афоризмы выложены на этом сайте не в форме утверждения, а в форме вопроса. Я и хочу услышать ВАШИ мысли по этим поводам, я хочу опровергнуть собственные утверждения или подвергнуть их переосмыслению. Зачем же всё понимать так буквально?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213906)
Потому что это модно тут порой - проецировать вопрос на вопрошающего.
И если вопрос не нравится-то тут же перейти на личность и осудить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Наконец-то. Задолбал.
Магистр (1745)
Потому что отвечать конкретному человеку проще, чем в неопределенное пространство.
Да и логично, что любой вопрос продиктован какой-либо причиной. Так почему же не прилепить причину к спрашивающему?) Это же самый легкий путь, путь наименьшего сопротивления.
Относитесь ко всему философски.) Где-то недавно встретился вариант написания этого слова -- "филосов".)) Вот и практикуйте здоровый пофигизм, пусть это будет Вашей философией в нужных случаях.
А вопросы интересные.)
Хранитель Истины (371222)
ибо важнее дискуссия чем спор однако