в античной Украине(Ольвии) золотую монету чеканили, а Кривичи(русские) щавелевый суп ели и в лаптях

ходили а не кожаной обуви как на Украине. ну и кто древнее и развитее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Вы, конечно же!) И пиписьки у вас длиннее!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Витя, в Великом Новгороде мощёная мостовая появилась на 500 лет раньше чем в Париже.
Верховный Наставник (110919)
Добавлю к ответу Человека - тыквы: "... и толще!"
Наставник (27833)
Древние Укры ... а кто собственно спорит то ? Правда . евреи не согласны . Они говорят , что именно ОНИ избранные и соответственно самые "древние " ((((( . Да ... и ещё Обамка ... вместе с ними .
Наставник (38428)
Какой смысл в вопросе?
Греки очень удивятся, что они хохлы...
Наставник (89035)
Ага! А еще Укры самая старая нация в мире. И Вообще От Украинцев произошли все нации и расы в мире! Начиная от Эскимосов и Чукчей, и заканчивая Неграми из племени тумба-юмба в Африке
Хранитель Истины (493319)
Напишите уж сразу: щи лаптями хлебали
Наставник (28810)
А на кожаной флейте ты случайно не выступал солистом в украинском оркестре?
Хранитель Истины (371180)
кривичи и древляне предки нас бульбашей однако
Нелюбит рускай, нововедения. И порой НАСЯЛЬНИКА, строго карала холопа за самовольство в развитии
Хранитель Истины (428300)
Виктор Вам не кажется что Ольвия это греки были ?
Божественный Гуру (1272800)
Ольвия это греческая колония основанная в 6 веке до нашей эры и разрушенная гуннами в 4 веке нашей эры. Какая античная Украина?
Наставник (74660)
И ты всё это видел...
Покажи хоть золотую монету "анитчной украины" ? ))
ты нас скифов (сколотов) с хохлами не путай. на Урале много раньше Аркаим был, а на Дону 5000 лет ЛНР Мергелева гряда - русская Шамбала.
Наставник (49862)
Как бы считают что протомосквичами были Вятичи скрещенные с финами, а не кривичи. Да они по фински плели лапти и по фински строили лубяные жилища пока моголы посредством своих татарских ставленников не научили их стряпать кожаные сапоги. Русов же которые жили по притоку Днепра Русь научили стряпать кожаные доспехи и обувь варвары, пришедшие и завоевавшие их. И там и там пришли десять захватчиков и сменили культуры одну за другой, поэтому совершенно странно вкапываться в века выискивая свою древность. Та же ольвия никакого отношения ни к какой украине не имеет, потому что там была до нее хазария а после нее Понтия, а после нее другие культуры.
Просветленный (837976)
Круто, учитывая, что ни 1000, ни 500 лет назад в природе не существовало слов ни Украина, ни украинец)
Витя, опять клей момент нюхаешь. :-)))
Верховный Наставник (213906)
В мае была в Ольвии на экскурсии. Это недалеко от моего города. Красиво там.