Чем математика отличается от философии, приведите некоторые нюансы отличия не стандартного?+

мышления от официального, в смысле свежей мысли не затюканной стандартами докторской диссертации? Шучу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
философия она точно как математика... только вместо численных и буквенных значений в формулы надо подставлять жизненные обстоятельства;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Тэкс... И чё сегодня курим?о_О
они тоже не работают.
Наставник (28115)
в философии нет аксиом)
Верховный Наставник (141291)
математика точная наука, а философия постепенно к ней приводит)
Мы тут не какие-то кандидаты наук недоделанные. Мы профессура, попросим больше уважения!
Мудрец (14144)
Математика это что-то одно, а философия — что-то другое.
Иррациональные числа в математике имеют смысл,а вот иррациональное мышление - мышление без логики и контроля.
Наставник (49862)
Принципиально ни чем. И философия и математика основаны на прагматике, где вывод это продукт анализа . Математика более прикладная наука, вот и все.
Гроссмейстер (5920)
мидвед блаженный.
Математика это конкретика, расчет и как итог профит... А философия бла бла бла, бла бла бла и... бла бла бла... конечного продукта траты каллорий на процесс мышления нет)
Хранитель Истины (363630)
математика ЧИСТАЯ УСЛОВНАЯ конкретика и чрезвычайно повёрнута на точности.

философия ПРОПИТАНА ЖИЗНЬЮ /ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ/
и способности её всё совершенствуются.

и та и другая наука работающие. имеют огромную силу вмешиваться
для большей основательности познаний, во всё имеющееся для изучения,
дополняя друг друга.