В Мариуполе в Азовстали застряли офицеры НАТО из Франции, ФРГ, Британии и «нейтральной» Швеции. Они выходят на наши войска с просьбой помочь им выехать. Пусть выходят — с поднятыми руками.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Брать живыми, выжимать на информацию "досуха". Показывать на видео, судить по законам военного времени республик ДНР и ЛНР. Приводить приговор в исполнение. Труп с видеоматериалами передавать в посольства этих государств. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252347)
не-не-не, в расход этих ......
Ю.В. VIP
Просветленный (600690)
Жаль, если дадут уйти....
Верховный Наставник (131109)
Судить надо!
Хранитель Истины (375245)
и это прекрасно!...
отловить!
предъявить!...
осудить!...
Верховный Наставник (203435)
судить как наемников
Просветленный (565759)
Нашёл в Сети:

НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО (Дословный перевод)

Ходят слухи, что генерал-майор США Роджер Клотье захвачен российской армией на «Азовстали» в Мариуполе.

ЕСЛИ — я должен подчеркнуть, ЕСЛИ — это правда, то политические последствия предсказать невозможно.

Русские имели право казнить этого американского офицера как обычного преступника. Без шуток. Юридически, по всем законам войны они имеют на это право.

ЕСЛИ — еще раз настаиваю, ЕСЛИ — это правда, этого, скорее всего, не будет. Но это будет важный поворотный момент в политическом и дипломатическом плане. (с)

Верховный Наставник (225242)
Поползли как черви из земли после электродов..
А ведь их сегодня предупредили, то что они не попадают под статус «военнопленных» а стало быть они преступники и будут уничтожены..
Хранитель Истины (462732)
Судить за наёмничество...
Наставник (74660)
Для этих иностранных инструкторов и наемников должен быть только один вариант кроме смерти - сдача в плен и публичное прошение прощения у народа Украины за устроенную там бойню, публичное покаяние и прошение прощения у жителей Мариуполя.
Все остальные варианты, которые им предлагают - предательство!
https://old.qna.center/question/6252820