Советник (3530)

Из какого ГиСа виды? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Финляндия. ( Железнодорожный вокзал Лусто (Luston rautatieasema))

Здание вокзала построено в 1908 году по проекту архитектора Bruno Granholma.

Недалеко от станции находится Музей леса (Lustontie).

При подъезде к музею, встречается такая вот "лошадка, везущая хворосту воз". Только везет она не совсем хворост, а настоящий лес - стратегическое финское сырье. Как финны правильно использовали свой ресурс в стародавние времена и совсем недавно, и как используют сейчас - обо всем этом можно узнать в музее.

http://fi.wikipedia.org/wiki/Luston_rautatieasema