а тут есть те кому алименты не плотят?

Не наследуются и в момент смерти человека прекращаются его обязательства по уплате алиментов, так как они неразрывно связаны с конкретной личностью.

А вот теперь - о том, на чем, в нашем случае, споткнулся районный суд. Взыскание алиментов по решению суда предполагает регулярные выплаты раз в месяц. Пропуск сроков порождает долг, который юристы называют денежным обязательством. И этот долг уже не связан с конкретной личностью. Именно поэтому такой долг перейдет наследникам. Проще говоря, текущие алименты наследник платить не будет. Но если по ним остался долг, то его вернуть придется.

КОРОЧЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛГИ ПО АЛИМЕНТАМ НЕ ВЫПЛАЧЕННЫМУМЕРШИМ АЛИМЕНТЩИКОМ НАСЛЕДУЮТСЯ НАСЛЕДНИКАМИ!

http://www.rg.ru/2014/07/01/naslednik.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А я ещё при разводе отказалась от них сама, ещё есть статья,если ребенку выплачивали алименты,то папашка имеет право в старости стрясти их с ребетенка,вот по той причине,чтоб потом добрый папашка ,сына не трогал я и отказалась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
гыы.. я еще не такой старый чтоб мне алименты дети платили..))

Привет!
Наставник (52382)
Эт ты шифронулся так? :))) а за шо мне их платить? :)
Хранитель Истины (306753)
И чего орешь? Человек платит алименты аккурат будущим своим наследникам. Если есть алименты, значит, платятся они кому-то нетрудоспособному, значит, будет обязательная доля в наследстве.
Наставник (54158)
Всё логично.
Не желает наследник оплатить долги умершего, пусть откажется от наследства -
всего-то заявление у нотариуса подписать. Получающий алименты будет доволен. )
Наставник (43407)
Не пойму, в чем проблема?
Все долги человека, возникшие при его жизни автоматически переходят наследникам.
Естественно при вступлении в наследство.