Правовое государство - это государство где прав тот, у кого больше прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232716)
Правовое государство - это когда права человека (гражданина) выше интересов государства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Нет, это государство, где существует верховенство права, то есть все независимо от статуса и положения подчиняются закону, и никто не выше закона. Например, США.
Наставник (37782)
Это как раз неправовое...
Мудрец (14905)
В мире существует три системы права: американская - можно всё, кроме того, что нельзя; русская - можно всё, даже то, что нельзя; и белорусская - нельзя ничего, даже то, что можно.