так я опять про посуду. большинство знает, как выглядит столовая ложка.на всякий случай рисунок +++

собственно вопроз: почему та часть лопасти, что находится напротив черенка у серебряных ложек подвержена такому специфическому износу, как истончение кромки и загибанию(!) её внутрь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да потому что серебро - мягкий металл. Особенно это заметно на чайных и десертных ложках. У меня такая есть - на зубок дарили при рождении. Так уже раза три приходилось рихтовать кончик. Действительно внутрь загибается - она же стоймя в кружке стоит, а точка опоры именно это место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399839)
Лопасть — это то, что ложут в пасть.