С чего чувачок решил, что древняя Русь - это исключительно Украина?!) +

Предстоятель ПЦУ Епифаний назвал Россию «дочерью Украины».

Митрополит утверждает, что Россия перенимала достояние Украины, выдавая их за свои. Поэтому Москва, по словам Епифания, не «мать» и даже не «мачеха», а «дочь» Киева.

«Теперь, когда Украина восстанавливает историческую справедливость, Кремль бунтует», — резюмировал Епифаний.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252341)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303035)
Епифаний прав. Москвы не было, когда уже была Киевская Русь. И православия тогда не было.