Вы собираете в лесу грибы. Где-то за деревом слышите жалобный скулёж. Какая-то зверушка (енот, крыса, лисица) попала в капкан и смотрит на вас, будто моля о помощи. И вот что теперь делать будете? Уйдёте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (173671)
Я помогу освободиться даже крысе! Терпеть их не могу, но она живое существо, попавшее в беду. Еще и рану обработаю (аптечка в лесу необходима!), если есть с собой что-то съедобное - поделюсь. Ждите меня, зверушки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462665)
Накрою зверюшку своей курткой так, чтобы было видно лапу и освобожу. Но если кость сломана надо нести ее ветеринарам, иначе помрет.
Хранитель Истины (493540)
Завяжу зверю пасть, чтобы не кусалась, и постараюсь вытащить из капкана