Трудно отказывать в деньгах кому-то -это проявление слабости или признак зрелости и умудрённости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (218873)
А не трудно, будучи реалистом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75267)
Эмммм.... Зрелые и мудрые люди, дайте, пожалуйста, немного денег
это проявление жадности))
я даю в долг только тем,от кого не жду назад
а остальные-лесом
я и тут умудрилась отказать двоим,хотя больше меня удивляет как эти двое умудрились попросить у меня что то..
Верховный Наставник (172766)
Вы непонятно спросили. Сейчас все могут брать деньги в банке.
Никто не просит в долг.
Не берусь судить. Мы сами никогда ни у кого в долг ничего не берем, но и не даем тоже никогда и никому. Есть банки. Ну, или надо жить по средствам.
Кому-то - это кому?
У меня просят в долг 3 человека, дочь и двое друзей. Конечно я им не отказываю. Это не проявление и не признак, это вообще ничего, о чем стоит говорить. Да, у меня есть наличка дома, нет проблем занять какую-то сумму.
Этот кто-то разве чужой?