"Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Специалист (609)
Критерий богатства условный. Для каждого имеет свою цену. Часто бывает, что духовно богатый человек - нищий. Богатый материально - беден духовно.
Диогена спросили об одном богатом человеке, богат ли он.
– Не знаю, – ответил Диоген. – Мне известно лишь, что у него много денег.
– Значит, он богат!
– Быть богатым и иметь много денег – не одно и то же, – ответил Диоген.
– По настоящему богат лишь тот, кто вполне удовлетворен тем, что имеет. Тот же, кто старается иметь больше того, что имеет, беднее того, кто ничего не имеет, но при этом доволен своей участью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145873)
Да...? А назовите хоть одного человека кому хватает...и не надо ещё.
Хранитель Истины (371222)
кто соизмеряет свои желания и возможности однако
Верховный Наставник (166350)
Говорят,что богат тот,кто имеет что дать просящему.Поэтому мы все в равной мере бываем нищими и богатыми-одновременно.
Ученик (102)
У Каво Многа денёк падилитис по вазможнасти мне очень надо а абеснять не очин хочитса да и мало кто паимет