Как думаете что конкретно сделали французские электрики, чтобы выключить лифты на эйфелевой башне ?

Париж, 1937 год. Электрики проверяют освещение на Эйфелевой башне.
Коллеги этих ребят в 1940 году "испортили" лифт на башне, чтобы Адольф Гитлер не поднялся на смотровую.
Устранить поломку во время оккупации так и не удалось, но лифт "таинственным" образом заработал спустя несколько часов после освобождения Парижа.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207781)
Гансы сами его и испортили....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ну может какой трансформатор поставили чтобы напряжение было не такое как надо...

не знаю, до чего могли не додуматься немецкие ремонтники... загадка...
Магистр (1055)
Нажали волшебную кнопку ) Я в электрике немного понимаю... но, блин, если б Гитлер поставил задачу, то всю проводку могли полностью заменить... так что... А разгадка будет?!
Верховный Наставник (233917)
Верховный Наставник (115398)
Да нюансов много, проводок например перерезать в нужном месте, скрутить его обратно 2 минуты.
Верховный Наставник (182281)
Я читал, что Адольф просто никогда не пользовался лифтами. Даже работающими.
Хранитель Истины (305520)
Выкрутили пробки.